Sichere Unternehmensabläufe durch ein zuverlässiges Netzwerk               Höhere Produktivität im Team mit einer zentralen Verwaltung               Mehr Flexibilität und Motivation Ihrer Angestellten durch modernste Messaging-Funktionen
Unser Team
 
 
 
Christian Omasmeier
IT-Systemelektroniker, MCITP Enterprise Administrator 
E-Mail: Christian.Omasmeier@sysolution.de
Telefon: 09973/85990 31
-Geschäftsleitung
-Computer-/Netzwerktechnik
-Systemadministration
-Warenwirtschaftssysteme
  Lexware
-Zeiterfassung
Cornelia Omasmeier
E-Mail: Cornelia.Omasmeier@sysolution.de
Telefon: 09973/85990 13
-Buchhaltung
-Personalwesen
-Abrechnung
Support für
-Lexware Lohn u. Gehalt
-Lexware Buchhalter
Sebastian Gohel
Fachinformatiker-Systemintegration
E-Mail: Sebastian.Gohel@sysolution.de
Telefon: 09973/85990 32
-Computer-/Netzwerktechnik
-Systemadministration
Manuel Wenzl
Fachinformatiker-Systemintegration
E-Mail: Manuel.Wenzl@sysolution.de
Telefon: 09973/85990 35

-Computer-/Netzwerktechnik
-Systemadministration
Stefanie Stoiber
E-Mail: Stefanie.Stoiber@sysolution.de
Telefon:09973/85990 11
-Abrechnung
-Mahnwesen
-Einkauf

Sven Haslinger
E-Mail: Sven.Haslinger@sysolution.de
Telefon:09973/85990 33

-Computer-/Netzwerktechnik
-Systemadministration

Miriam Bergbauer
E-Mail: Miriam.Bergbauer@sysolution.de
Telefon:09973/85990 41

-Warenwirtschaftssysteme
 Lexware, passt prime
-Zeiterfassung
-Computer-/Netzwerktechnik
Christian Urban
IT-Systemelektroniker
E-Mail: Christian.Urban@sysolution.de
Telefon: 09973/85990 35
-Druckertechnik
-Systemadministration
Birgit Ketterl
E-Mail: birgit.ketterl@sysolution.de
Telefon: 09973/85990 11
Support für 
-Lexware Lohn u. Gehalt
-Lexware Buchhalter