Loading color scheme

Liebe Kunden,
die individuellen Ansprechpartner können aufgrund von geplanten Terminen nicht immer direkt erreicht werden.
Wählen Sie in diesem Fall die Zentrale Rufnummer 09973 85990 0.
Die einzelnen Durchwahlen für Sie sind wie folgt:
Büro: 09973 85990 11
Support: 09973 85990 40
Technik: 09973 85990 30


Unser Team


Christian Omasmeier
Tel: 09973 85990 31
Christian.Omasmeier@sysolution.de

 


Geschäftsführung
IT-Systemelektroniker
EDV-Sachverständiger
Microsoft Small Business Specialist
Microsoft Certified IT Professional Enterprise Administrator
Warenwirtschaft-/Erp-Support


Cornelia Omasmeier  
Cornelia.Omasmeier@sysolution.de

 


Buchhaltung
Lohnbuchhaltung
Lexware Support


Stefanie Stoiber
Tel: 09973 85990 11
Stefanie.Stoiber@sysolution.de

 
Büro
Auftragswesen
Marketing


Martina Altmann
Tel: 09973 85990 12
Martina.Altmann@sysolution.de

 


Büro
Auftragswesen
Marketing


Manuel Wenzl
Tel: 09973 85990 33
Manuel.Wenzl@sysolution.de

 
Fachinformatiker-Systemintegration
Netzwerkadministration
Warenwirtschaft-/Erp-Support


Andreas Lummer
Tel: 09973 85990  42
Andreas.Lummer@sysolution.de

 


IT-Technik
Haufe X360 Support/Programmierung
Lexware Technik
Netzwerktechnik


Daniel Früchtl
Tel: 09973 85990  36
Daniel.fruechtl@sysolution.de

 
IT-Technik
Netzwerkadministration

 
Birgit Ketterl
Birgit.Ketterl@sysolution.de

 
Lexware Buchhaltung
Lohnbuchhaltung

 
Christian Urban
Christian.Urban@sysolution.de

 
IT-Systemelektroniker
Haufe X360 Support/Formularprogrammierung


Alois Hastreiter
Tel: 09973 85990 44
Alois.Hastreiter@sysolution.de

 


IT-Support
ERP-Support, Produktion
Lexware Technik

 


Dagmar Stefaniak
Tel: 09973 8599 43
dagmar.stefaniak@sysolution.de

 
Buchhaltung

 
Nico Omasmeier
Tel: 09973 85990 0
info@sysolution.de

 

 
IT-Technik


Philipp Laurer
Tel: 09973 85990 0
info@sysolution.de

 

 
IT-Support


 

 

 

Sysolution - Ihr Partner für: Haufe X360, Lexware, erp-systeme, Netzwerktechnik, EDV, IT-Sicherheit, Kommunikationstechnik, Telefonanlagen, IT-Systeme, Warenwirtschaft

 

 

 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.