Loading color scheme

Liebe Kunden,
die individuellen Ansprechpartner können aufgrund von geplanten Terminen nicht immer direkt erreicht werden.
Wählen Sie in diesem Fall die Zentrale Rufnummer 09973 85990 0.
Die einzelnen Durchwahlen für Sie sind wie folgt:
Büro: 09973 85990 11
Support: 09973 85990 40
Technik: 09973 85990 30


Unser Team


Christian Omasmeier
Tel: 09973 85990 31
Christian.Omasmeier@sysolution.de

 


Geschäftsführung
IT-Systemelektroniker
EDV-Sachverständiger
Microsoft Small Business Specialist
Microsoft Certified IT Professional Enterprise Administrator
Warenwirtschaft-/Erp-Support


Cornelia Omasmeier  
Cornelia.Omasmeier@sysolution.de

 


Buchhaltung
Lohnbuchhaltung
Lexware Support


Stefanie Stoiber
Tel: 09973 85990 11
Stefanie.Stoiber@sysolution.de

 
Büro
Mahnwesen


Martina Altmann
Tel: 09973 85990 12
Martina.Altmann@sysolution.de

 

 

Büro


Manuel Wenzl
Tel: 09973 85990 33
Manuel.Wenzl@sysolution.de

 
Fachinformatiker-Systemintegration
Netzwerkadministration
Warenwirtschaft-/Erp-Support

 
Sven Haslinger
Tel: 09973 85990 35
Sven.Haslinger@sysolution.de

 
Fachinformatiker-Systemintegration
Netzwerkadministration, Telekommunikation


Andreas Lummer
Tel: 09973 85990  42
Andreas.Lummer@sysolution.de

 
Auszubildender Fachinformatiker-Systemintegration
Netzwerkadministration
Lexbizz Support


Daniel Früchtl
Tel: 09973 85990  36
Daniel.fruechtl@sysolution.de

 
Auszubildender Fachinformatiker-Systemintegration
Netzwerkadministration

 
Miriam Bergbauer
Tel: 09973 85990 41
Miriam.Bergbauer@sysolution.de

 
Fachinformatikerin-Systemintegration
Netzwerkadministration
Warenwirtschaft-/Erp-Support
Lexbizz Support

 
Birgit Ketterl
Birgit.Ketterl@sysolution.de

 
Lexware Buchhaltung
Lohnbuchhaltung

 
Christian Urban
Christian.Urban@sysolution.de

 
IT-Systemelektroniker
Druckertechnik

 
Christian Sellerer
Christian.Sellerer@sysolution.de

 
Netzwerkadministration

 
Florian Müller
Florian.Mueller@sysolution.de

 
IT-Support

 
Andreas Lummer
Andreas.Lummer@sysolution.de

 
IT-Support

 

Sysolution - Ihr Partner für: Lexbizz, Lexware, erp-systeme, Netzwerktechnik, EDV, IT-Sicherheit, Kommunikationstechnik, Telefonanlagen, IT-Systeme, Warenwirtschaft

 

 

 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.